Новости

Будь в курсе наших событий

Новости

В Уфе 7-10 марта на открытом скалодроме "Кул-тау" прошел XVII Открытый Чемпионат по спортивному туризму Республики Башкортостан (дисциплина дистанция – спелео) «Зимняя вишня-2014», в котором приняли участие воспитанники секции спелеотуризма военно-патриотического клуба «Гефест» имени Героя Советского Союза Г.Ш. Арасланова. Организаторами Чемпионата являются Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация спелеологии и спелеотуризма РБ.

Соревнования были лично-командными. В этом году в соревнованиях приняли участие 39 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Уфы, Кумертау, Ишимбая, Белорецка, Нефтекамска.

Наши ребята надеялись на лучший результат, но признаются, уровень других команд не хуже и соперники были старше с опытом, поэтому пришлось побороться. Ребята проявили себя как спортивная и грамотная по тактике команда. Они работали слаженно, выкладывались на все сто процентов, несмотря на холод, который усложнял работу на скаладроме. В результате в общем зачете в группе С команда ВПК «Гефест» заняла 5 место из 11 команд. В дистанции-спелео «Индивидуальная техника» Надршина Альбина заняла - 1 место

Thumbnail image Thumbnail imageThumbnail imageThumbnail image

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение Агентство развития молодежных инициатив
45300, Россия,
Республика Башкортостан, Кумертау
, Горького, 11
+7 (34761) 2-04-20
+7 (34761) 4-10-48