Новости

Будь в курсе наших событий

Новости
Thumbnail image

21 ноября 2012 года состоялся супер-финал интеллектуальной игры «Брейн-ринг» лиги «Студентов» и лиги «Школьников» города Кумертау на Кубок главы администрации и звание абсолютного чемпиона.

На протяжении всего учебного года проходили игры «Брейн-ринга», в которых приняли участие 12 команд в лиге «Школьников» и 8 команд в лиге «Студентов». Студенты и школьники г. Кумертау сразились в 18 –ти интеллектуальных боях и ответили на 230 вопросов по 10 тематикам.

«Брейн-ринг» состоял из 4 этапов – отборочного тура, полуфинала, финала и абсолюта.

В течение всех игр среди команд лиги «Школьников» и лиги «Студентов» чувствовалось напряжение, сумасшедшая динамика и волны адреналина. Обсуждению разнообразных вопросов сопутствовал азарт, перерастающий в настоящее ликование при верном ответе, а боевое командное настроение и дух соперничества не позволяли отчаиваться знатокам в случае досадной ошибки. Вся суть игры была в том, чтобы суметь как можно быстрее «раскрутить» вопрос – дойти до правильного ответа и нажать первым кнопку звукового сигнала.

В итоге в финал вышло по 4 команды в каждой лиге, а призерами стали.

    В лиге «Школьников»:
  • I место - МБОУ СОШ №10 «Россия молодая»;
  • II место - МБОУ СОШ №5 «Возрождение»;
  • III место - МБОУ СОШ №3 «Резонанс»;
    В лиге «Студентов»:
  • I место – ОГУ «Щекотки и царапки»;
  • II место – УГУТУ «От винта»;
  • III место – ПЛ № 73 «Лицеисты»

Победителям каждой лиги, предстояло продолжить соревнование между собой в суперфинале за звание абсолютного чемпиона.

На протяжении нескольких раундов команды школы №10 «Россия молодая» и ОГУ «Щекотки и царапки» попарно состязались в умении быстро, организованно и четко отвечать на вопросы.

Обстановка между командами была напряженной, так как каждый хотел доказать, что он лучший. Иногда казалось, что вопрос легкий, но дать ответ никто не может и это вызывало еще больший интерес у участников. Тем не менее, знатоки из школы № 10 «Россия молодая», смогли буквально вырвать у своих соперников, команды ОГУ «Щекотки и царапки», победу и право называться абсолютными чемпионами «Брейн – ринга 2012»!

Морем впечатлений и различных эмоций завершился суперфинал знатоков «Брейн-ринг 2012». Всем членам интеллектуального сообщества «Брейн – ринг» были вручены членские удостоверения. Победители получили ценные награды – познавательные энциклопедии, дипломы, переходящие хрустальные кубки, которые останутся до следующего игрового сезона у победителей, сертификаты на поездку в г.Уфа с обзорной экскурсией. А самый главный приз – кубок абсолютного чемпиона 2012 года от главы администрации городского округа г. Кумертау останется в стенах школы № 10.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение Агентство развития молодежных инициатив
45300, Россия,
Республика Башкортостан, Кумертау
, Горького, 11
+7 (34761) 2-04-20
+7 (34761) 4-10-48