Стало уже доброй традицией организовывать для наших детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники ДЦ" Позитив" побывали в гостях у пожарных.
Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось Кумертауская пожарная часть №46 . Инструктор приветливо встретил ребят и ознакомил с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Он рассказали о пожарной технике и показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам ощутить себя юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску, а так же самым интересным для деток стало - действие "имитация тушения пожара", каждый из ребят подержал в руках пожарный рукав и даже мог управлять напором. В заключении экскурсии "настоящий Пожарный" сделал фонтан воды таким огромным,что в небе появилась радуга!!!
Дети получили огромный заряд положительных эмоций.
Кто знает, может через несколько лет кто-то из этих ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!
Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.

фотографии

п1п2п3п5п6п7п8