Новости

Будь в курсе наших событий

Новости
17 апреля в клубе для подростков «Твой выбор» прошло занятие на тему «Поговорим о нравственности». Главная задача - воспитывать культуру общения друг с другом, в коллективе и обществе.

На занятии говорили о качествах личности, которые определяют поведение человека. Разобрали такие понятия как «нравственность», «совесть», «стыд», «поведение». Ребята выполнили упражнения, позволяющие проанализировать свои качества личности, задуматься о своем поведении. Также рассмотрели разные ситуации из повседневной жизни, где подросткам нужно было определить своё отношение к нравственным нормам поведения. Ребята коментировали, как бы они поступили, оказавшись в разных ситуациях. После этого задания ребята сделали вывод, что каждый поступок несёт за собой ответственность, поэтому нужно быть очень внимательными по отношению к окружающим людям.
Далее ребята прослушали маленький рассказ «Осколки доброты», после чего рассказали о своих ощущениях после прослушивания рассказа, а также ответили на вопрос- что произошло бы с миром, если бы в нем не стало доброты? На вопрос «Какое качество вы большевсего цените в людях?», большинство ребят ответили - доброту! И завершилось занятие словами М.Пришвина «Все хорошее в природе - от солнца, а всё лучшее в жизни - от человека».
ТвойВыб1ТвойВыб2ТвойВыб3ТвойВыб4

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение Агентство развития молодежных инициатив
45300, Россия,
Республика Башкортостан, Кумертау
, Горького, 11
+7 (34761) 2-04-20
+7 (34761) 4-10-48